$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Михаил Добкин о возможном снятии неприкосновенности: Я никуда не собираюсь убегать

Михаил Добкин о возможном снятии неприкосновенности: Я никуда не собираюсь убегать Добкин заявил, что отменил поездку в Иерусалим
Фото: Михаил Добкин / Facebook

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил, что намерения Генеральной прокуратуры Украины снять с него неприкосновенность можно расценивать как давление на оппозицию.

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин в комментарии изданию "Страна" подтвердил возможную подготовку Генеральной прокуратурой представления на снятие с него депутатской неприкосновенности. 

"Я знал об этом еще до того, как эта информация попала в прессу", – сообщил Добкин.

По его словам, подобные действия можно расценивать как давление на оппозицию.

Добкин добавил, что "прогнозировал" еще одно представление в отношении оппозиции: "Как я понимаю, цель – соблюсти баланс. Все так и вышло, но с отсрочкой из-за "наезда" на Игоря Гужву (главреда издания "Страна". – "ГОРДОН")". 

Он заявил, что знает, как в Генпрокуратуре "срочно искали подходящие кандидатуры".

"Как все произошло, у меня задокументировано. И я поделюсь этими данными, когда Генпрокуратура официально озвучит свои планы по представлению и передаст документы в Верховную Раду", – отметил нардеп.

Добкин подчеркнул, что убегать не собирается.

"Я никуда не собираюсь убегать и даже отменил запланированную паломническую поездку в Иерусалим. Поеду, когда развалится это гнусное дело против меня", – подытожил он.

Сегодня "Украинская правда" написала, что еще одним народным депутатом, с которого могут снять неприкосновенность, является Добкин.

28 июня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что до каникул Верховной Рады ГПУ может подать еще одно представление на снятие неприкосновенности с нардепа.

21 июня спикер парламента Андрей Парубий направил в регламентный комитет представления Луценко в отношении пяти нардепов, сообщил пресс-секретарь главы парламента Андрей Ковалев.

ГПУ просит снять неприкосновенность с таких нардепов:

  • Андрей Лозовой (фракция Радикальной партии);
  • Олесь Довгий (парламентская группа "Воля народа");
  • Евгений Дейдей (фракция "Народный фронт");
  • Максим Поляков (фракция "Народный фронт");
  • Борислав Розенблат (фракция Блока Петра Порошенко).