$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД Украины направил РФ запрос о подтверждении задержания 47 украинцев

МИД Украины направил РФ запрос о подтверждении задержания 47 украинцев В МИД Украины заявили, что держат на контроле дело о задержанных в России украинцах
Фото: ЕРА

10 февраля в министерстве внутренних дел России заявили о задержании 47 украинцев по делу о международном наркосиндикате. Министерство иностранных дел Украины направило в РФ запрос относительно подтверждения информации о наличии среди задержанных граждан Украины.

Министерство иностранных дел (МИД) Украины направило в РФ запрос о подтверждении задержания 47 украинцев в России, об этом сообщает департамент консульской службы МИД Украины на своей странице в Facebook.

"По обнародованной в СМИ информации, 10 февраля 2017 года в РФ задержаны 67 участников преступной группировки "Химпром", 47 из которых, по предварительным данным, являются гражданами Украины. В адрес МИД РФ и следственного департамента министерства внутренних дел (МВД) РФ направлены запросы относительно подтверждения информации о наличии среди задержанных граждан Украины, состав инкриминируемых им преступлений, место содержания и наличие адвоката", – говорится в сообщении.

В департаменте заявили, что держат на контроле дело о задержанных в России украинцах.

10 февраля в МВД России заявили о задержании 47 украинцев по делу о международном наркосиндикате. В ведомстве заявили, что якобы в 2015 году в Украине был создан интернет-магазин "ХимПром" для организации сбыта наркотических средств на территории РФ.