$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мероприятия на Михайловской площади с участием Порошенко прошли без грубых нарушений порядка, задержаны два человека – полиция

Мероприятия на Михайловской площади с участием Порошенко прошли без грубых нарушений порядка, задержаны два человека – полиция Службу в центре Киева несет тысяча правоохранителей
Фото: npu.gov.ua

Один мужчина пытался пронести на Михайловскую площадь в Киеве, где сегодня выступал президент Украины Петр Порошенко, телескопическую палку, другой устроил потасовку, сообщили в полиции. Обоих нарушителей задержали.

Мероприятия на Михайловской площади с участием президента Украины Петра Порошенко 17 марта прошли без грубых нарушений правопорядка, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"По предварительным подсчетам, участие приняли около 25 тысяч человек. Службу в центре Киева несет тысяча правоохранителей", – сказано в сообщении.

Отмечается, что во время поверхностного осмотра у одного мужчины изъяли телескопическую палку. Его доставили в управление полиции, начали уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращения с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

"Кроме того, во время словесной перепалки неизвестный устроил потасовку и пытался вырвать плакат, с которым активист пришел на акцию. Мужчину доставили в управление полиции, где в отношении него составят административные материалы по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. В общем мероприятие состоялось без грубых нарушений правопорядка", – добавили в полиции.

Правоохранители продолжают нести службу в центральной части Киева.