$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Меркель заверила, что следит за своим здоровьем

Меркель заверила, что следит за своим здоровьем Меркель сказала, что осознает ответственность, которая возложена на нее в связи с занимаемой должностью
Фото: EPA

Канцлер Германии Ангела Меркель, у которой неоднократно случались приступы дрожи на публичных мероприятиях, заявила, что заинтересована в том, чтобы быть здоровой, и следит за этим.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила журналистам 11 июля, что следит за своим здоровьем. Об этом пишет Reuters.

Она сказала, что осознает ответственность, которая возложена на нее в связи с занимаемой должностью. Также Меркель подчеркнула, что, как человек, заинтересована в том, чтобы быть здоровой, и следит за этим.

В последнее время у Меркель несколько раз замечали приступы дрожи на публичных мероприятиях.

18 июня в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским она дрожала и шаталась. Тогда канцлер ответила, что ее самочувствие могло ухудшиться из-за жары и обезвоживания.

27 июня во время выступления президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера Меркель снова дрожала. После этого официальный представитель немецкого правительства Мартина Фиц заявила журналистам, что канцлер "очень активна и здорова".

В последний раз приступ у Меркель случился 10 июля во время встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне. На пресс-конференции после встречи Меркель сказала, что с ней все в порядке. Она заявила, что "работает над тем, что произошло", и верит, что "так же, как это случилось однажды, оно исчезнет". Подробностей своего диагноза или лечения Меркель не сообщила.