$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мэр Львова Садовый не смог проголосовать на выборах. Он пришел на участок с загранпаспортом

Мэр Львова Садовый не смог проголосовать на выборах. Он пришел на участок с загранпаспортом

Садовый заявил, что вернется домой и будет искать свой паспорт, чтобы все-таки проголосовать


Фото: city-adm.lviv.ua

Мэр Львова Андрей Садовый пришел на избирательный участок с женой и младшим сыном, несмотря на предостережения не приводить детей.

Мэр Львова Андрей Садовый, который снова баллотируется на эту должность, не смог проголосовать на местных выборах, потому что предъявил на избирательном участке не паспорт гражданина Украины, а заграничный. Об этом сообщает "Укринформ".

"Я не смог дома найти свой украинский паспорт, поэтому взял заграничный. Женщины сделали мне замечание, что можно голосовать только по украинскому", – сказал Садовый.

Он отметил, что вернется домой и будет искать свой паспорт, чтобы все-таки проголосовать.

На избирательный участок Садовый пришел с женой и младшим сыном, несмотря на предостережения не приводить детей на избирательные участки. Супруги пояснили, что сыну дома самому скучно, а оставить его не с кем.

Сегодня по всей территории Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, стартовали местные выборы. Граждане Украины будут избирать городских, сельских и поселковых голов, а также депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов. Выборы впервые пройдут согласно новому Избирательному кодексу – по пропорциональной системе с открытыми списками.

"ГОРДОН" следит за развитием событий в режиме онлайн.