$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мендель сообщила, что Апаршин есть среди претендентов на должность главы оборонного департамента АП

Мендель сообщила, что Апаршин есть среди претендентов на должность главы оборонного департамента АП Мендель: Должен быть человек, который будет отвечать за военные и оборонные вопросы в Администрации Президента
Фото: Iuliia Mendel / Facebook

Советник президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин является не единственной кандидатурой на должность главы департамента, который будет отвечать за военные и оборонные вопросы в Администрации Президента, заявила спикер главы государства Юлия Мендель. Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко утверждал, что Апаршин возглавит новый департамент.

Иван Апаршин, который консультировал президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны во время выборов, есть среди претендентов на должность главы оборонного департамента Администрации Президента.

10 июня об этом рассказала во время брифинга в Киеве пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Господин Апаршин есть среди рассматриваемых кандидатур. Должен быть человек, который будет отвечать за военные и оборонные вопросы в Администрации Президента. Однако это не единственная кандидатура", – заявила она.

Мендель таким образом прокомментировала слова лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, который утверждал, что Апаршин возглавит новый департамент в АП и останется при этом членом команды "Гражданской позиции".

"Сейчас будет реорганизация Администрации Президента, и Иван Апаршин возглавит оборонный департамент", – сказал он 10 июня во время съезда политсилы в Киеве, пишет "Интерфакс-Украина".

31 марта в Украине прошел первый тур выборов президента, 21 апреля – второй тур. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. За пятого президента Украины Петра Порошенко проголосовали 24,45%.

20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины.