$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Меджлис крымскотатарского народа поддержал кандидатуру Порошенко на выборах президента

Меджлис крымскотатарского народа поддержал кандидатуру Порошенко на выборах президента Чубаров сообщил о решении Меджлиса поддержать Порошенко
Фото: president.gov.ua

В решении Меджлиса, которое опубликовал его глава Рефат Чубаров, граждан Украины призвали 31 марта поддержать кандидатуру Петра Порошенко для избрания президентом на новый срок.

Меджлис крымскотатарского народа поддержал действующего президента Украины Петра Порошенко на предстоящих выборах главы Украинского государства. Об этом говорится в решении Меджлиса от 27 февраля, которое 10 марта опубликовал в своем Facebook его глава, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров.

По его словам, решение публикуется "с целью ознакомления общественности".

"Выразить поддержку действующему президенту Украины Петру Порошенко и призвать граждан Украины в ходе выборов 31 марта поддержать голосованием кандидатуру Порошенко для избрания президентом Украины на новый срок полномочий", – говорится в документе.

Кроме того, Меджлис крымскотатарского народа призвал граждан Украины, которые проживают на территории временно оккупированного Российской Федерацией Крыма, принять участие в выборах президента на избирательных участках, находящихся на материковой части Украины.

Как отметил Чубаров, решение было принято за основу на заседании Меджлиса 27 января.

"После официальной регистрации Петра Порошенко кандидатом в президенты Украины (7 февраля) принятое ранее за основу решение было направлено членам Меджлиса крымскотатарского народа для внесения ими возможных дополнений и изменений. С учетом дополнений и изменений, изложенных членами Меджлиса, решение было принято и подписано 27 февраля", – сообщил политик.

Порошенко, занимающий пост президента с 2014 года, заявил о выдвижении на второй срок 29 января на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем", который прошел в Киеве.

В выборах примут участие 39 кандидатов.