$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Медведчук о санкциях: Виннику и ему подобным из БПП стоит включить мозги, если они есть

Медведчук о санкциях: Виннику и ему подобным из БПП стоит включить мозги, если они есть Медведчук: Только я борюсь с внешним управлением США
Фото: Украинский выбор - Право народа / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Иван Винник спрогнозировал новые санкции против лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука. Медведчук в ответ заявил, что слова Винника являются свидетельством "личной беспомощности и неполноценности" нардепа.

Народным депутатам от Блока Петра Порошенко не стоит "тешить себя иллюзиями" по поводу международных санкций в отношении лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука. Об этом он заявил газете "Сегодня", комментируя слова нардепа от БПП Ивана Винника, что США могут применить санкции к Медведчуку "в связи с российской агрессией против Украины".

"Виннику и ему подобным из БПП стоит включить наконец мозги, если они есть, чтобы понять: надо не тешить себя иллюзиями по поводу санкций в отношении меня, возникающими в результате уязвленно-болезненного восприятия моей деятельности (истерическое обсасывание Винником покрытой пылью "санкционной истории", в которой нет ничего нового и оригинального, свидетельствует лишь о его личной беспомощности и неполноценности, вызываемой самим фактом моего существования). Вместо этого им нужно начинать бороться против внешнего управления, введенного Соединенными Штатами в Украине", – сказал Медведчук.

По его словам, "для них это единственный способ удержаться у власти".

"И чем раньше они это поймут, тем выше их шансы на выживание. Только я борюсь с внешним управлением США ради восстановления суверенитета и независимости Украины, а им эта борьба необходима исключительно для сохранения власти. Хватит ли тому же Виннику и таким, как он, ума и времени понять это, остается под вопросом", – заявил лидер "Украинского выбора".

В отношении Медведчука США ввели персональные санкции 17 марта 2014 года в связи с аннексией Крыма.

12 января "Украинский выбор" заявил, что лидер движения Медведчук считает санкции США против него "высокой оценкой его деятельности по борьбе с внешним управлением, которое США ввели в Украине".

Материалы по теме