$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Медовый месяц закончился". Бекешкина прокомментировала оценку новоизбранной власти гражданами

"Медовый месяц закончился". Бекешкина прокомментировала оценку новоизбранной власти гражданами Украинцы позитивно относятся к Зеленскому
Фото: president.gov.ua

Директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина сообщила об изменении настроений в украинском обществе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который фонд проводил совместно с Киевским международным институтом социологии.

Украинцы все еще позитивно относятся к президенту Владимиру Зеленскому и новоизбранным органам власти, однако изменились оценки их деятельности. Об этом на пресс-конференции 25 ноября сказала директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

В августе 50,5% граждан считали, что Украина движется в правильном направлении, а сейчас их количество уменьшилось до 35,9%.

В опросе отмечается, что 62% украинцев положительно оценивают первые шаги Зеленского, а негативно – 24%, что вдвое больше, чем было в августе.

"Я бы сказала, что "медовый месяц" закончился, но пока что длится "конфетный период", все-таки относительно сладкий", – подытожил она.

47,1% опрошенных украинцев недовольны работой парламента, а 66,7% граждан не знают, кто был избран нардепом по их округу.

Фонд "Демократические инициативы" провел опрос совместно с Киевским международным институтом социологии с 4-го по 19 ноября 2019 года по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий.