$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Матиос: У нас в государственных органах много тех, кому нужны "стельки черепные для профилактики дебилизма"

Матиос: У нас в государственных органах много тех, кому нужны "стельки черепные для профилактики дебилизма" Матиос: Неосвоенные для реабилитации военных средства направлены чиновниками на оплату стелек
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Министерство социальной политики Украины купило ортопедические стельки на средства, предназначенные для психологической реабилитации бывших участников антитеррористической операции на Донбассе, заявил военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что в Министерстве социальной политики Украины отреагировали на его сообщение о неэффективной работе ведомства по преодолению последствий психологических расстройств у военных, принявших участие в антитеррористической операции на Донбассе. Об этом Матиос сообщил 28 апреля в Facebook.

Военный прокурор опубликовал письмо, подписанное вице-премьером Павлом Розенко, который просит проверить обвинения Матиоса, заявившего о срыве финансирования программы психологической реабилитации участников АТО.

"После заседания комиссии теперь узнаем о том, что неосвоенные для реабилитации военных средства были направлены чиновниками на оплату "стелек ортопедических для профилактики инвалидности". Видно, очень много у нас тех, кто нуждается в профилактике болезни ног. На десятки миллионов. Но мне кажется, что у нас еще больше в государственных органах тех, кому нужны "стельки черепные для профилактики дебилизма", – отметил Матиос.

24 апреля народный депутат от Блока Петра Порошенко, председатель комитета Верховной Рады по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью Александр Третьяков заявил, что уже более тысячи участников АТО покончили с собой.

Уполномоченный президента Украины по делам ветеранов Вадим Свириденко утверждает, что в Украине нет точной статистики самоубийств среди бывших военных.

25 апреля Матиос заявил, что за время АТО на Донбассе совершили самоубийства не менее 554 военных.