$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Матиос сообщил, что в Румынии задержали одного из бывших руководителей "Укрспирта", который готовил покушение на Авакова

Матиос сообщил, что в Румынии задержали одного из бывших руководителей "Укрспирта", который готовил покушение на Авакова По словам Матиоса, в группировку входили бывшие уголовники и экс-участники АТО
Фото: gp.gov.ua

Задержанный в Румынии экс-руководитель госпредприятия "Укрспирт" организовал банду, которая готовила покушения в Киеве, в том числе на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

В Румынии задержали одного из бывших руководителей государственного предприятия "Укрспирт" по подозрению в подготовке покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом в интервью телеканалу ZIK 24 января рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Он не назвал имя задержанного, но отметил, что тот организовал преступную группировку "из бывших уголовников и экс-участников АТО, которые подрывали в Киеве людей и готовили покушения".

По словам Матиоса, в разоблачении банды участвовали военная прокуратура, департамент контрразведки Службы безопасности Украины и Нацполиция.

Военный прокурор отметил, что "Укрспирт" утратил государственную монополию.

"Фальсификата столько, что половина сельских печенок от самогона и паленой водки уже, наверное, просится на тот свет. Так вот, имея безумное количество денег, были спланированы и начали воплощаться основы террористических актов в центре Киева", – заявил он.

Сейчас украинские правоохранители ведут переговоры об экстрадиции из Румынии задержанного экс-менеджера "Укрспирта".