$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мать Зеленского сообщила, что никогда не получала повестки о мобилизации сына

Мать Зеленского сообщила, что никогда не получала повестки о мобилизации сына Римма Зеленская об уклонении сына от мобилизации: Он давно живет и прописан в Киеве. Почему это какую-то повестку мне могли приносить?
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube

Комментируя публикацию "Украинской правды" о том, что кандидат в президенты и шоумен Владимир Зеленский в 2014 году проигнорировал повестку в военкомат, его мать Римма Зеленская сообщила, что никогда не получала повесток сыну.

Мать баллотирующегося на пост президента шоумена Владимира Зеленского Римма сообщила, что никогда не получала повесток сыну. Она рассказала об этом в комментарии журналистам "Громадського", опубликованном 12 апреля.

"Я никогда никакой повестки не получала о мобилизации моего сына. Он давно живет и прописан в Киеве. Почему это какую-то повестку мне могли приносить?" – сказала она.

15 марта 2019 года "Украинская правда" выпустила предвыборный репортаж о малой родине Зеленского – городе Кривой Рог. Среди прочего там была информация о том, что в 2014 году Зеленский проигнорировал повестку в военкомат.

12 апреля нардеп от "Народного фронта" Татьяна Черновол сообщила, что обратилась в Министерство обороны Украины с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию. В штабе Зеленского отказались комментировать обращение депутата и посоветовали дождаться официального ответа Минобороны.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 15,95%. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.