$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Машина из-за ямы вылетела в кювет". Замминистра инфраструктуры попал в ДТП в Закарпатской области

"Машина из-за ямы вылетела в кювет". Замминистра инфраструктуры попал в ДТП в Закарпатской области Довгань: Хорошо, что скорость была 20 км/ч и только вырвало колесо
Фото: Viktor Dovhan / Facebook

По словам заместителя министра инфраструктуры Виктора Довганя, на шоссе Н09, дороге вдоль государственной границы Украины с Румынией, полностью отсутствует покрытие.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань сообщил 8 марта в Facebook, что попал в ДТП из-за ямы на дороге в Закарпатской области.

"По дорогам солнечного Закарпатья – 12 часов в машине: Львов – Рахов – Солотвино – Мукачево – Ужгород – Свалява – Львов. Полное отсутствие дорожного покрытия на Н09, дороге вдоль государственной границы с Румынией и соединяющей несколько районов. Наша машина даже из-за ямы вылетела в кювет, хорошо, что скорость была 20 км/ч и только вырвало колесо", – написал Довгань.

По его словам, в 2019 году на дороги выделили 600 млн грн. "Акцент надо делать на Киев – Чоп и Мукачево – Рахов. Договорились с румынами о финансировании моста через Тису в Белой Церкви. Существующий деревянный мост надо как памятник архитектуры оставить пешеходам. Радуюсь за родную Львовщину – за последние пять лет отличные дороги Львов – Чоп и Львов – Ивано-Франковск, надо делать северный обход Львова и Дубно", – добавил замминистра инфраструктуры.

В марте 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что 95% дорог Украины находятся в ужасном состоянии. Он обещал, что через пять – семь лет дороги по всей стране будут качественными.

Программу развития автодорог Украины на 2018–2022 годы Кабмин утвердил 21 марта 2018 года. Общий объем финансирования составляет 298,349 млрд грн.

По словам Гройсмана, в 2019 году правительство выделит на ремонтные работы 56 млрд грн.

28 февраля 2019 года премьер-министр заявил, что объемы ремонта автодорог в Украине в 2019 году станут рекордными за всю историю страны со времени обретения независимости.