$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Марина Порошенко заплатила 4500 грн за съемки на государственной студии ролика с поздравлениями мужу

Марина Порошенко заплатила 4500 грн за съемки на государственной студии ролика с поздравлениями мужу Стала известна стоимость видеоподарка Марины Порошенко мужу
Фото: EPA

Жена президента Украины Петра Порошенко Марина сняла видеопоздравление мужу на студии телеканала украинского иновещания, выяснила программа "Схемы".

Супруга президента Украины Петра Порошенко Марина заплатила 4500 грн за производство ролика с поздравлениями мужа с 52-летием. Об этом говорится в ответе пресс-секретаря Марины Порошенко Инны Битюк на запрос программы "Схемы" (совместный проект "Радіо Свобода" и канала "UA:Перший").

Съемки проходили на базе студии госпредприятия "Мультимедийная платформа Украины" государственного канала иновещания UA/TV. 

"Студия... была выбрана, исходя из дизайна и технических возможностей, в частности, наличия большого экрана для трансляции видеоматериалов", – говорится в ответе Битюк.

Пресс-секретарь Марины Порошенко отметила, что первая леди и студия подписали официальный договор об изготовлении видеоролика.

26 сентября в интервью "Главкому" Битюк утверждала, что за ролик "никто никаких денег не платил".

Видеопоздравление, в котором Марина Порошенко выступила в амплуа телеведущей, было обнародовано в YouTube в день рождения президента, 26 сентября.