$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Марчук о кандидате в президенты Смешко: Даже среди ночи будет готов принимать самые сложные решения

Марчук о кандидате в президенты Смешко: Даже среди ночи будет готов принимать самые сложные решения Марчук (на фото) о Смешко: Его темп и прессинг выдержат не все
Фото: Євген Марчук / Facebook

В случае избрания экс-главы СБУ Игоря Смешко на должность президента Украины иностранные партнеры "многому приятно удивятся", считает бывший премьер-министр Украины Евгений Марчук.

В случае избрания президентом Украины бывший глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко будет готов принимать самые ответственные решения. Такое мнение 14 февраля в Facebook в комментарии к посту экс-замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины Игоря Кабаненко выразил бывший премьер-министр Украины, экс-глава СБУ и экс-министр обороны Евгений Марчук.

"Я знаю Игоря Петровича давно-давно и точно знаю, что ему не нужно будет учиться на президента. С первых секунд после инаугурации, даже среди ночи, он будет готов принимать самые сложные решения. Но самое главное, что некоторое время он сам будет возглавлять реализацию этих решений до тех пор, пока не убедится, что исполнители готовы, знают как и умеют результативно работать на жестком сопротивлении", – написал он.

Экс-премьер считает, что у Смешко "никакой раскачки не будет".

"Его темп и прессинг выдержат не все. Наши иностранные партнеры многому приятно удивятся", – заявил Марчук.

Скриншот: Igor Kabanenko / Facebook Скриншот: Igor Kabanenko / Facebook

В своем посте Кабаненко писал 13 февраля об отличиях Смешко от других кандидатов в президенты.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года.

30 января Центризбирком зарегистрировал Смешко кандидатом в президенты. Кроме него, на пост главы государства претендует еще 43 кандидата.