$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Мага: В Киеве идут суды над двумя президентами. Один – двукратный президент своей страны, второй – изгнанный

Мага: В Киеве идут суды над двумя президентами. Один – двукратный президент своей страны, второй – изгнанный Мага: Суду на Оболони будет тяжело
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Сегодня в Киеве суд рассматривает дело о госизмене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и избирает меру пресечения экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Телеведущий Петр Мага считает, что суду, рассматривающему дело Януковича, "будет тяжело".

Телеведущий Петр Мага, комментируя в эфире канала "112 Украина" суд по избранию меры пресечения лидеру партии "Рух нових сил", экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили и судебный процесс по делу о госизмене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, отметил, что проходит суд над двумя президентами.

"Если вдуматься, идут суды над двумя президентами. Один – двукратный президент своей страны, второй – изгнанный", – сказал Мага.

По его словам, "суду на Оболони будет тяжело".

"Первое, на что обращаешь внимание, – Арсению Петровичу (экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк. – "ГОРДОН") и Арсену Борисовичу (министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. – "ГОРДОН") тяжело переключиться и понять, что они просто свидетели", – заявил ведущий.

В Оболонском суде Киева сегодня рассматривали дело по обвинению Януковича в госизмене, пособничестве в ведении войны и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшем гибель людей. 11 декабря в качестве свидетелей были допрошены Яценюк и Аваков.

Сегодня в 12.00 началось заседание Печерского райсуда по избранию Саакашвили меры пресечения. Его подозревают в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти. 10 парламентариев заявили о готовности взять политика на поруки. Сторона защиты выступает против какой бы то ни было меры пресечения.