$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Людей везут со всей страны". В МВД заявили, что из-за проведения дебатов на НСК "Олимпийский" на въезде в Киев образовались пробки

"Людей везут со всей страны". В МВД заявили, что из-за проведения дебатов на НСК "Олимпийский" на въезде в Киев образовались пробки На НСК "Олимпийский" ожидаются присутствие около 60 тысяч человек
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой призвал водителей относиться с пониманием к сложной транспортной ситуации, которая образовалась на въезде в столицу в связи с провидением дебатов кандидатов в президенты Украины на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Полиция пытается справиться со сложной транспортной ситуацией на въезде в Киев, которая возникла из-за большого количества людей, прибывающих на дебаты кандидатов в президенты. Об этом 19 апреля заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщила пресс-служба Министерства.

"В связи с проведением дебатов между кандидатами на пост президента на НСК "Олимпийский" на въезде в столицу наблюдается сложная транспортная ситуация, людей привозят со всей страны. Полицейские работают над ее решением. Просим водителей относиться с пониманием", – сказал Яровый.

В МВД отметили, что на НСК "Олимпийский" ожидается присутствие около 60 тыс. человек. Безопасность мероприятия будут обеспечивать 10 тысяч правоохранителей.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за действующего президента Петра Порошенко – 15,95%. Они проходят во второй тур выборов, который состоится 21 апреля.

Дебаты кандидатов в президенты запланированы на 19.00 19 апреля на НСК "Олимпийский". В этот же день в 21.00 должны состоятся официальные теледебаты в студии Общественного телевидения

В штабе Зеленского сообщили, что он не намерен участвовать в дебатах на Общественном.