$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ляшко: Я предложил законно избранному мэру Киева остановить наступление "зеленой чумы" на самоуправление столицы и захват Украины

Ляшко: Я предложил законно избранному мэру Киева остановить наступление "зеленой чумы" на самоуправление столицы и захват Украины Ляшко призвал защитить Украину от зеленой чумы
Фото: Олег Ляшко / Facebook
Глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что предложил мэру Киева Виталию Кличко объединиться в борьбе против команды президента Владимира Зеленского. Об этом Ляшко заявил в видеообращении на своей странице в Facebook.

"Я предложил законно избранному мэру Киева остановить наступление "зеленой чумы" на самоуправление Киева и захват Украины. Виталий показал вот так (Ляшко показал большой палец. – "ГОРДОН")", – отметил Ляшко.

Он обратился к лидерам других партий с предложением отбросить противоречия для того, чтобы стать сильнее и "защитить Украину от зеленой чумы".

10 июля в ходе встречи с Кличко президент Украины Владимир Зеленский подтвердил намерение разделить полномочия избранного киевлянами мэра и главы КГГА. Кличко заявил, что лишение избранного мэра исполнительных полномочий – это возвращение методов управления времен беглого президента Виктора Януковича и лишение Киева самоуправления.

24 июля глава Офиса президента Андрей Богдан отправил в Кабмин письмо с "напоминанием" о необходимости внесения представления на увольнение Кличко

30 июля на брифинге глава Офиса президента заявил, что Кличко потерял контроль над столицей и не может справиться со "смотрящими" в Киевсовете. Также, по словам Богдана, он недавно получил предложение от одного из "смотрящих" Киева разделить деньги из местного бюджета и "не трогать главу КГГА". Глава ОПУ добавил, что Зеленский рассматривает несколько кандидатур на пост главы КГГА, в том числе кандидатуру действующего мэра столицы. 

Кличко назвал брифинг Богдана "байками из склепа". Сегодня киевский мэр заявил, что обратился в НАБУ по поводу заявлений Богдана.