$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ляшко об обысках НАБУ у его помощника Богачева: Вы более идиотское обвинение слышали?

Ляшко об обысках НАБУ у его помощника Богачева: Вы более идиотское обвинение слышали? Ляшко: Александра Богачева я не сдам никому!
Фото: Олег Ляшко / Facebook

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски у помощника лидера Радикальной партии Олега Ляшко Александра Богачева в рамках производства о предложении взятки и.о. министру здравоохранения Ульяне Супрун. Об этом сообщил сам Ляшко. Нардеп также потребовал увольнения Супрун и пригрозил "поотрывать руки" руководителям НАБУ и Специализированной антикоррупционой прокуратуры.

Помощник лидера Радикальной партии Александр Богачев добивается поставок современного оборудования в больницу в Вишневом Киевской области, а его за это "преследуют", сообщил 7 марта Ляшко в Facebook.

По его словам, Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски у Богачева в рамках производства о предложении взятки и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

"НАБУ проводит обыски у моего помощника Александра Богачева, который якобы предлагал взятки Ульяне Супрун за поставку медицинского оборудования в городскую больницу города Вишневого. Вы более идиотское обвинение слышали? Не себе в карман, а людям Богачев добивается современного оборудования в больницу, и его за это преследуют. Конечно же, легче закрыть все больницы в Украине и оставить людей без помощи, как это делает Супрун, и тогда она герой. А когда мой помощник добивается, чтобы люди имели достойные условия для лечения, – он преступник и враг", – написал Ляшко.

Он добавил, что "эти идиоты, выполняя политический заказ, уже не знают, что придумать в попытке дискредитировать меня и мою команду".

"Мы требуем отставки Супрун, которая убивает украинцев", – продолжил нардеп.

Ляшко призвал премьер-министра Украины Владимира Гройсмана "немедленно внести" представление об увольнении Супрун.

"Мы настаиваем на немедленном избрании аудитора НАБУ, чтобы положить конец произволу и беззаконию в этой структуре. А Александра Богачева я не сдам никому! Круглый сирота, который добивается для людей, а не для себя, заслуживает моего полного уважения и поддержки. Кстати, в старой сельской хате, в которой живет Александр и где продолжаются обыски, течет крыша. Я Саше предлагал помочь ее отремонтировать. Он отказывался, потому что невероятно скромный. А недавно мы открывали мостовой переход в Чабанах и я заметил, что Саша зимой в летней обуви, так как у него не было денег купить зимнюю обувь. На день рождения я ему подарил несколько своих костюмов, потому что он ходил в одном с 2012 года, когда я с ним познакомился в интернате в Ворзеле, который он заканчивал. Этот парень очень скромный, добрый и искренний, о таких говорят – не от мира сего", – заявил нардеп.

По его словам, главе НАБУ Артему Сытнику и главе Антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому, "которые выросли на взятках", нужно "поучиться у этого сироты честности и порядочности".

"Лжецы, циники и обжоры, руки прочь от моей команды, а то поотрываю!" – резюмировал Ляшко.

Утром 7 марта источник в НАБУ "Українських новин" сообщил, что в доме у Богачева и мэра Вишневого Ильи Дикого проходят обыски. В пресс-службе бюро сообщили "Громадському радіо", что с утра проводят ряд обысков по заявлению Супрун.