$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Никто не спрячется". Луценко заявил, что после каникул внесет в Раду представления, за которые депутаты не проголосовали сегодня

"Никто не спрячется". Луценко заявил, что после каникул внесет в Раду представления, за которые депутаты не проголосовали сегодня Луценко: Никто не спрячется ни за депутатским мандатом, ни на далеких островах
Фото: EPA

Парламент "будет вынужден" рассматривать повторно представления Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с нардепов, с которых ее не сняли сегодня, отметил генпрокурор Юрий Луценко.

Генпрокуратура после каникул внесет в Верховную Раду представления на депутатов, за которые парламент не проголосовал сегодня. Об этом на брифинге заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По этим депутатам представления будут внесены повторно сразу же после каникул. Никто не спрячется ни за депутатским мандатом, ни на далеких островах. Парламент если не снял в этот раз, с сентября будет вынужден рассматривать повторно", – сказал Луценко.

Сегодня Верховная Рада рассматривала представления Луценко в отношении пятерых нардепов.

Парламент не дал согласия на снятие неприкосновенности с нардепа от "Народного фронта" Евгения Дейдея и депутата от Радикальной партии Андрея Лозового.

В то же время, парламент согласился снять неприкосновенность с депутата от группы "Воля народа" Олеся Довгого.

С нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова и внефракционного парламентария Борислава Розенблата Верховная Рада сняла неприкосновенность, но не дала согласия на задержание и арест.