$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Луценко: В ближайшее время у Фирташа будут хорошие для нас сообщения из органов прокуратуры

Луценко: В ближайшее время у Фирташа будут хорошие для нас сообщения из органов прокуратуры Луценко о Фирташе: Наглость, с которой этот гражданин обращается в Москву с требованием наказать Украину, перешла все границы
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, в ближайшие месяцы прокуратура планирует арестовать активы украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Суды в Украине систематически снимают аресты, которые налагает прокуратура на украинские месторождения, поставляющие сырье для заводов украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа во временно оккупированном Крыму. Об этом сообщил журналистам 10 августа генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Периодически мы получаем такие решения, начинаем все с начала, снова налагаем аресты, снова их отменяют. Это рутинная работа, но должен сказать главное: в ближайшее время у господина Фирташа, в ближайшие месяцы, будут хорошие для нас сообщения из органов прокуратуры. Это будет касаться и облгазов, и химзаводов, и предприятий на временно оккупированной территории. Наглость, с которой этот гражданин обращается в Москву с требованием наказать Украину, перешла все границы. А значит, это дело лежит у меня в ближайшей к моей правой руке стопочке", – подчеркнул он.

По словам Луценко, сейчас он ожидает результатов экспертиз, после чего активы Фирташа будут арестовываться, объявляться подозрения и проводиться "другие резонансные действия".

Фирташ, который сейчас пребывает в Австрии, владеет рядом украинских облгазов и химических предприятий. Некоторые из них Генеральная прокуратура подозревает в уклонении от уплаты налогов.

22 сентября 2018 года СМИ сообщили, что правительство Украины готовит санкции против ряда компаний, партнеров завода "Крымский титан" Фирташа.