$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Луценко: У меня есть претензии к Продану

Луценко: У меня есть претензии к Продану Продан возглавляет ГФС с марта 2017 года
Фото: Мирослав Продан / Facebook

Процессуальное решение в отношении и.о. главы Государственной фискальной службы Украины Мирослава Продана генпрокурор Юрий Луценко пообещал принять после получения "достаточного количества доказательств".

Генпрокурор Украины Юрий Луценко в интервью "Украинской правде", которое вышло 21 августа, сообщил о наличии претензий к исполняющему обязанности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Мирославу Продану.

"У меня есть претензии к Продану. Пока что я озвучиваю претензии ко множеству случаев контрабанды, которые допустили его подчиненные. Но сейчас я работаю по делу, в котором у меня есть претензии к нему персональные. В тот момент, когда я получу достаточное количество доказательств, сделаю процессуальное решение", – сказал генпрокурор.

Он отметил, что по просьбе Продана Службе безопасности Украины (СБУ) закрыли доступ к контейнерам на таможне, однако "сборы не прекратились".

"Все равно где-то 30% идет в сторону. Так было, пока "К" СБУ (отдел "К" занимается борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями. – "ГОРДОН") могло зайти на таможню, и так осталось, когда они этого права не имеют. К сожалению, так остается, когда туда зашла полиция. То есть не в этом проблема", – подчеркнул Луценко.

Продан возглавляет ГФС с марта 2017 года.

17 июля 2018 года Продан заявил, что готов к проверке своей деятельности правоохранителями.