$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Луценко: Работники НАБУ передают проекты подозрений в посольство одной из дружественных нам стран

Луценко: Работники НАБУ передают проекты подозрений в посольство одной из дружественных нам стран Луценко: Я глубоко убежден, что для эффективности надо ГБР и НАБУ объединить
Фото: ЕРА

Президенту Украины Владимиру Зеленскому известно, что работники Национального антикоррупционного бюро согласуют проекты подозрений с посольством "одной из дружественных стран" Украины, сказал генпрокурор Юрий Луценко.

Сотрудники Национального актикоррупционного бюро передают проекты подозрений в посольство одной из "дружественных стран" Украины. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко в интервью "Цензор.НЕТ", опубликованном 21 августа. 

"У меня, согласно решению суда, есть законно полученные доказательства того, что работники НАБУ передают проекты подозрений в посольство одной из дружественных нам стран. И об этом известно... этой дружественной стране. Поэтому я считаю, что только это должно было привести нашего нового президента, который тоже об этом знает, к необходимости перезапуска ГБР и НАБУ и проведения конкурса на должность руководителя", – сказал он.

Луценко добавил, что команда президента Украины Владимира Зеленского "думает о новом формате правоохранительной системы".

По мнению генпрокурора, НАБУ нужно объединить с Государственным бюро расследований.

"Я глубоко убежден, что для эффективности надо ГБР и НАБУ объединить, провести нормальный конкурс, выбрать профессионального проукраинского чиновника, который бы не согласовывал проекты подозрений с посольством дружественной нам страны, а работал в соответствии с законом и Конституцией Украины", – сказал Луценко.