$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Луценко о своем будущем: Возможно, организую благотворительный фонд в поддержку украинской книги

Луценко о своем будущем: Возможно, организую благотворительный фонд в поддержку украинской книги Луценко: Политика пока меня "не зовет"
Фото: Лариса Сарган / Facebook

По словам экс-генпрокурора Украины Юрия Луценко, в ближайшее время он планирует заняться здоровьем и спортом.

Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ответил 29 августа на вопрос, чем будет заниматься после ухода с должности в Генеральной прокуратуре. Об этом он сказал в кулуарах Верховной Рады, его ответ опубликовало "Радіо Свобода".

"Думаю, что в ближайшее время я займусь здоровьем, спортом и, возможно, организую благотворительный фонд в поддержку украинской книги... Политика пока меня "не зовет", как вы, возможно, заметили. Практически весь цикл политических событий в стране исчерпан", – сказал он.

Экс-генпрокурор не исключил, что ему "придумают какую-то другую работу те, кто так горячо ожидал три года и четыре месяца" его снятия.

Луценко был назначен на должность генпрокурора 12 мая 2016 года.

29 августа 2019 года стало известно, что он подписал заявление об отставке с поста генпрокурора. В тот же день на первом заседании Верховной Рады IX созыва народные депутаты согласовали увольнение Луценко и назначение на его должность заместителя главы Офиса президента Руслана Рябошапки. Новый генпрокурор вступит в должность после того, как президент издаст соответствующий указ.