$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Луценко не исключил, что с нардепа Вилкула снимут неприкосновенность из-за неуплаты налогов

Луценко не исключил, что с нардепа Вилкула снимут неприкосновенность из-за неуплаты налогов Вилкул может стать еще одним депутатом, которого ГПУ потребует лишить неприкосновенности
Фото: vilkul.ua

Внеплановая проверка ГФС установила расхождения между декларацией нардепа Александра Вилкула и реально уплаченными им налогами, заявил генпрокурор Юрий Луценко.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о планах подготовки представления о даче согласия Верховной Рады на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата от Оппозиционного блока Александра Вилкула. Об этом он сказал журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Была назначена внеочередная документальная проверка его налоговых дел. Она установила расхождения между тем, что было уплачено, и тем, что нужно было уплатить. Акт налоговой проверки, налоговое уведомление решения, потом – представление в Верховную Раду", – сказал генпрокурор.

Он проанонсировал, что за время летних каникул парламента ГПУ подготовит все необходимые материалы для внесения представления в регламентный комитет Рады.

5 июля и.о. начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Днепропетровской области Оксана Томчук сообщила, что Вилкул в 2015 году не уплатил в государственный бюджет налогов и сборов на 19,6 млн грн.

Нардеп назвал обвинения "дешевым пиаром" и пообещал встретиться с Томчук в суде.