$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Луценко может подписать подозрение Корчак – СМИ

Луценко может подписать подозрение Корчак – СМИ После ухода с должности руководителя Корчак осталась рядовым членом агентства
Фото: Корчак Наталія / Facebook

Сегодня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины передало ему на подпись подозрение одному из топ-чиновников страны. По данным "РБК-Украина", этим чиновником может быть экс-глава Национального агентства по предотвращению коррупции Наталья Корчак.

Топ-чиновником, которому генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ближайшее время может пописать подозрение, может стать бывший руководитель Национального антикоррупционного бюро Украины Наталья Корчак. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

"Буквально каждую неделю у нас есть рабочие встречи с НАБУ. И, например, сейчас на моем столе находятся материалы, которые я уполномочен подписать по подозрению одному из топ-чиновников страны. Пока не подпишу, не скажу кто. Юридические службы сейчас его прорабатывают. Это не про депутата", – заявил сегодня Луценко в ходе общения с журналистами в кулуарах Европарламента.

24 апреля Луценко принял участие в дискуссии на тему "Может ли Украина победить коррупцию?", в которой приняли участие депутаты Европарламента.

Корчак возглавляла НАПК с 28 марта 2016 года по 28 марта 2018 года. После ухода с должности руководителя осталась рядовым членом агентства.