$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Личный состав патрульной полиции Одесской области вывели за штат, руководителей и командиров отправили на переаттестацию

Личный состав патрульной полиции Одесской области вывели за штат, руководителей и командиров отправили на переаттестацию Перед новыми командирами патрульных Одесской области поставлена задача "укрепить и объединить" коллектив
Фото: npu.gov.ua

В Нацполиции Украины сообщили, что в патрульной полиции Одесской области два месяца будут служить "лучшие командиры из других управлений".

Все руководство патрульной полиции Одесской области отправили на переаттестацию. Об этом 26 июля проинформировал сайт Национальной полиции.

"Личный состав управления патрульной полиции (УПП) Одесской области выведен за штат. Руководители этого подразделения отправлены для дальнейшего прохождения в состав патрульной полиции в АР Крым и городе Севастополе. Каждый из них пройдет переаттестацию. Вместо этого руководящие должности в УПП займут руководители подразделений патрульной полиции из других областей", – сказано в сообщении.

По словам руководителя патрульной полиции Украины Александра Фацевича, в подразделение откомандированы "лучшие командиры из других управлений", которые в течение двух месяцев будут нести службу на территории Одесской области.

"Главная задача, которая поставлена перед новыми командирами, – укрепить и объединить коллектив, побороть негативные явления, которые раньше возникали в работе подразделения, не нивелируя позитив", – сообщили в Нацполиции.

На должность заместителя начальника патрульной службы Одесской области назначен бывший командир батальона управления патрульной полиции Винницкой области Дмитрий Кисличенко.

8 июля "Думская" сообщила о временном отстранении от выполнения обязанностей начальника патрульной полиции Одессы Юрия Рыбака после скандала с одесской патрульной Зоей Мельник. Она обвинила коллег в нарушениях и злоупотреблениях властью. После этого в Одессу прибыла комиссия из Киева.