$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лещенко: Порошенко пытается склонить Вакарчука поддержать его на выборах

Лещенко: Порошенко пытается склонить Вакарчука поддержать его на выборах Лещенко (на фото) напомнил, что Вакарчук пока не регистрировался в ЦИК в качестве кандидата в президенты
Фото: Сергій Лещенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко в обмен на поддержку на выборах главы государства в 2019 году может пообещать музыканту Святославу Вакарчуку принять закон о выборах в парламент по открытым спискам, заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

Президент Украины Петр Порошенко на выборах главы государства надеется получить поддержку лидера группы "Океан Ельзи" Святослава Вакарчука. Об этом на своем Telegram-канале написал народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

Лещенко напомнил, что Вакарчук пока не регистрировался в ЦИК в качестве кандидата в президенты. По словам нардепа, музыкант вряд ли пойдет на этот шаг.

"Поскольку проценты Вакарчука могут оказаться решающими для Порошенко при выходе во второй тур, он пытается уговорить лидера "Океану Ельзи" выступить в его поддержку", – написал Лещенко.

По словам нардепа, в обмен на поддержку Порошенко может пообещать Вакарчуку принять закон о выборах в парламент по открытым спискам.

"В то же время на поддержку Вакарчука рассчитывают и в лагере демократических кандидатов, в частности Анатолий Гриценко", – добавил он.

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года.

28 декабря социолог Ирина Бекешкина заявила, что по данным опроса фонда "Демократические инициативы", проголосовать за Порошенко на выборах президента Украины готовы около 14% избирателей. За Вакарчука готовы отдать свои голоса 2,6% респондентов.