$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Kyiv not Kiev". Мендель извинилась за неправильное написание столицы Украины на английском

"Kyiv not Kiev". Мендель извинилась за неправильное написание столицы Украины на английском Мендель: Прошу прощения у всех, чьи чувства были оскорблены
Фото: president.gov.ua

После того как в своем Twitter пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель использовала русскую версию написания столицы Украины на английском языке, она подверглась критике пользователей социальной сети. Позже Мендель извинилась.

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель извинилась за неправильную транслитерацию столицы Украины на английском языке. 

"Kyiv not Kiev. Я не поменяла написание названия столицы Украины в недавней цитате. Виновата. Все мои твиты говорят только об украинской версии написания Киева. Я лично всегда подчеркивала это для всех СМИ, в которых работала. Прошу прощения у всех, чьи чувства были оскорблены", – написала Мендель в Twitter 8 октября.

Речь идет о твите пресс-секретаря Зеленского от 6 октября, в котором она писала, что в интервью японским СМИ в Киеве Зеленский опроверг информацию о давлении на него президента США Дональда Трампа.

В комментариях под твитом пользователи Twitter раскритиковали Мендель за неправильное написание столицы Украины.