$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Квиташвили: Остаюсь в Украине. Буду работать в общественном секторе или через консультативную группу

Квиташвили: Остаюсь в Украине. Буду работать в общественном секторе или через консультативную группу Александр Квиташвили: Буду смотреть, какие проекты есть в Украине, где можно что делать. У нас команда есть
Фото: moz.gov.ua

Экс-министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили не намерен прекращать свою деятельность в Украине.

Экс-министр здравоохранения Александр Квиташвили остается работать в Украине: в общественном секторе или через консультативную группу. Об этом он заявил в интервью "Сегодня".

"Я просто на неделю уезжаю на майские праздники, потом приеду. Потом уже буду смотреть, какие проекты есть в Украине, где можно что делать. У нас команда есть", – заявил Квиташвили. Он добавил, что будет работать в общественном секторе или через консультативную группу.

По его словам новым министром здравоохранения может стать Андрей Верба, который сейчас возглавляет военно-медицинский департамент Минобороны.

14 апреля Верховная Рада уволила Кабинет Министров Арсения Яценюка и проголосовала за новый состав правительства с Владимиром Гройсманом во главе. В новом Кабмине должность министра здравоохранения пока остается вакантной.

Как отметил нардеп Мустафа Найем, в составе нового правительства, в отличие от прежнего, не осталось ни одного иностранца.

Квиташвили был назначен на пост министра 2 декабря 2014 года. Для этого назначения он принял украинское гражданство.