$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кунис, Кутчер, Райт и продюсер "Чернобыля". Зеленский сообщил, что обсудил с мировыми звездами развитие украинской киноиндустрии

Кунис, Кутчер, Райт и продюсер "Чернобыля". Зеленский сообщил, что обсудил с мировыми звездами развитие украинской киноиндустрии Зеленский: Мы имеем все для того, чтобы снимать качественное кино
Фото: Володимир Зеленський / Facebook
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на встречах с американской актрисой украинского происхождения Милой Кунис, ее мужем Эштоном Кутчером, звездой сериала "Карточный домик" Робин Райт и продюсером мини-сериала "Чернобыль" Крейгом Мейзином говорил о привлечении инвестиций в украинское кино.

13-го и 14 сентября президент Украины Владимир Зеленский на полях форума YES, который проходил в Киеве, встретился с американской актрисой украинского происхождения Милой Кунис, ее мужем Эштоном Кутчером, звездой сериала "Карточный домик" Робин Райт и продюсером мини-сериала "Чернобыль" Крейгом Мейзином.

Об этом глава государства сообщил сегодня в Facebook.

"Со всеми имели плодотворную беседу о кино, в частности о развитии украинской киноиндустрии, а также о путях привлечения инвестиций в нее, особенно учитывая то, что наша страна сделала первый весомый шаг к внедрению системы rebates", – написал он.

Президент обратился к представителям мирового кино с призывом снимать кино в Украине.

"Двери Украины открыты для вас. Мы имеем все для того, чтобы снимать качественное кино: и замечательные локации, и "прокачанных" специалистов, и надлежащую техническую базу. Давайте создавать шедевры вместе!" – добавил Зеленский.

Мила Кунис родилась 14 августа 1983 года в Черновцах в семье инженера и учительницы. В 1991 году семья эмигрировала в США и поселилась в Лос-Анджелесе.

В августе 2017 года она приезжала в Черновцы с мужем Эштоном Кутчером. У Кунис есть желание сняться в украинском фильме, рассказывал кинорежиссер Сергей Скобун.