$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Куда будешь бежать после победы Зеленского?" Геращенко заявила, что регулярно получает провокационные сообщения

"Куда будешь бежать после победы Зеленского?" Геращенко заявила, что регулярно получает провокационные сообщения Геращенко: Никому не позволю шантажировать себя за мои политические взгляды и позицию
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко сообщила, что на ее телефон и почту регулярно приходят провокационные сообщения, в которых упоминается имя кандидата в президенты и шоумена Владимира Зеленского, но они ее не пугают. 

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что регулярно получает на телефон и электронную почту сообщения с провокационным содержанием. 15 апреля она опубликовала в Facebook фото одного из таких СМС.

"Ира, куда (в какую страну) бежать будешь после победы [кандидата в президенты, шоумена Владимира] Зеленского? Осталось семь дней", – говорится в сообщении.

Геращенко отметила, что не обращалась по этому поводу в Министерство внутренних дел.

"Вот такие и еще хуже угрозы регулярно получаю на телефон и на почту. Отношусь творчески, в МВД не жалуюсь. И не такие и не так пугали, еще при Януковичах, и боевики. За охраной не прячусь, на стадион ходить не боюсь. Никому не позволю шантажировать себя за мои политические взгляды и позицию", – написала вице-спикер.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24%, за баллотирующегося на второй срок Петра Порошенко – 15,95% избирателей. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.