$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Кто-то приедет". Мингарелли заявил, что в Брюсселе обсудят, кто из руководства Евросоюза посетит инаугурацию Зеленского

"Кто-то приедет". Мингарелли заявил, что в Брюсселе обсудят, кто из руководства Евросоюза посетит инаугурацию Зеленского Мингарелли: Мы проинформировали Брюссель об инаугурации Зеленского
Фото: kmu.gov.ua

На вопрос, будет ли он присутствовать на инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, глава представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли ответил, что является дипломатом, а не политиком. 

Пока неизвестно, кто из руководства Евросоюза посетит инаугурацию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского 20 мая, заявил 16 мая журналистам глава представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли, сообщают "Українські новини".

"Нет, мы пока не знаем, мы это обсуждаем. Мы проинформировали Брюссель, они отреагируют и кто-то приедет", – заявил он.

Отвечая на вопрос, будет ли он сам присутствовать на инаугурации, Мингарелли сказал, что является дипломатом, а не политиком. 

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно окончательным итогам, новым президентом Украины стал Владимир Зеленский, который набрал 73,22% голосов. Действующий президент Украины Петр Порошенко получил 24,45% голосов избирателей.

По мнению новоизбранного президента, инаугурация должна была состояться 19 мая. Однако Верховная Рада назначила сегодня его инаугурацию на 20 мая.