$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Крысина этапируют из СИЗО в колонию в Донецкой области – Сарган

Крысина этапируют из СИЗО в колонию в Донецкой области – Сарган Сарган про Крысина: Ну что, температура спала. Пора и на место отбывания наказания
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Юрий Крысин, фигурант дел о пытках во время Майдана, а также об убийстве журналиста Вячеслава Веремия, отправляется в место отбывания наказания, сообщила спикер генпрокурора Украины Лариса Сарган.

Фигуранта дела об убийстве журналиста Вячеслава Веремия Юрия Крысина этапируют из Лукьяновского СИЗО в Киеве в исправительную колонию в Донецкой области. Об этом сообщила в Facebook спикер генпрокурора Украины Лариса Сарган.

"Ну что, температура спала (Крысина должны были отправить в Торецкую исправительную колонию №2 еще 28 сентября, но накануне этапа у него якобы поднялась температура, заключенного сняли с наряда и оставили в Лукьяновском СИЗО. – "ГОРДОН"). Пора и на место отбывания наказания. Крысина, фигуранта дел о пытках во время Майдана, а также об убийстве Веремия, этапируют из СИЗО в Киеве в исправительную колонию в Донецкой области", – написала она.

13 июня Апелляционный суд Киева вынес приговор Крысину в деле об убийстве журналиста Веремия. Осужденного должны были этапировать в колонию, однако оставили в Лукьяновском СИЗО, так как в Дарницком суде слушается дело о пытках.

13 сентября 2018 года избранная Крысину в рамках этого дела мера пресечения в виде содержания под стражей закончилась. Сторона обвинения решила не подавать ходатайство о продлении меры пресечения.

25 сентября прокурор Генеральной прокуратуры Украины Юлия Малашич сообщила, что Крысина этапируют в Торецкую исправительную колонию №2 в Донецкой области.

Следующее заседание суда по делу о пытках с участием Крысина было назначено на 9 октября. Он должен был участвовать в нем по видеосвязи из колонии. В связи со срывом этапирования заключенного заседание перенесли на 6 ноября.