$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Криклий об Авакове: Явных попыток на что-то влиять я не вижу

Криклий об Авакове: Явных попыток на что-то влиять я не вижу Аваков возглавляет МВД с 2014 года
Фото: Arsen Avakov / Twitter

Министр внутренних дел Арсен Аваков – опытный политик, однако не демонстрирует попыток влияния в правительстве, отметил глава Мининфраструктуры Владислав Криклий.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в интервью изданию "РБК-Украина" заявил, что не видит попыток главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова влиять на какие-то процессы в Кабинете Министров.

Отвечая на вопрос журналиста о роли и влиянии Авакова, глава Мининфраструктуры отметил: "Конечно, он более опытный как политик, потому что большинство из нас впервые в политике или на госслужбе. Но какого-либо влияния или явных попыток на что-то влиять я не вижу".

Новый состав Кабинета Министров Украины во главе с Алексеем Гончаруком был назначен Верховной Радой IX созыва 29 августа. Из старого правительства на своих должностях остались Аваков и глава Министерства финансов Украины Оксана Маркарова.

В сентябре глава украинского Министерства иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что во время полицейской реформы в Украине Аваков проявил компетентность, и это ценит президент Владимир Зеленский.