$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кремль не ожидает ухудшения отношений с США после назначения Помпео

Кремль не ожидает ухудшения отношений с США после назначения Помпео В России прокомментировали будущее назначение Помпео на должность госсекретаря
Фото: EPA

Отношения между Россией и США не смогут "упасть ниже пола" после назначения Майка Помпео госсекретарем Соединенных Штатов, заявил на брифинге спикер российского президента Дмитрий Песков.

Москва не считает, что отношения между Россией и США могут измениться в худшую сторону после прихода на пост госсекретаря экс-директора ЦРУ Майка Помпео. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

В беседе с журналистами спикер отметил, что отношения между двумя странами не смогут ухудшиться, поскольку и так находятся "на уровне пола".

Песков подчеркнул, что Россия при этом продолжает надеяться "на конструктивизм и на трезвый подход со стороны США".

13 марта президент США Дональд Трамп объявил об увольнении Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря. На его место назначат Майка Помпео, занимающего должность директора ЦРУ, после утверждения его кандидатуры в Сенате США. С 31 марта временно исполнять обязанности госсекретаря будет первый заместитель Тиллерсона Джон Салливан.