$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кравчук: Я использую российские телеканалы, чтобы доносить украинскую точку зрения G

Кравчук: Я использую российские телеканалы, чтобы доносить украинскую точку зрения Кравчук: НТВ, "Первый канал", петербургские каналы обращаются ко мне и говорят: "Вы сегодня единственный человек такого ранга в Украине, который общается с российскими СМИ"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что хочет доносить российским журналистам правду об Украине.

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" заявил, что выступает в эфире российских каналов, чтобы донести украинскую позицию.

По словам Кравчука, он общается со многими российскими каналами.

"НТВ, "Первый канал", петербургские каналы обращаются ко мне и говорят: "Вы сегодня единственный человек такого ранга в Украине, который общается с российскими СМИ". Я говорю им правду. Не говорю, кто прав, кто неправ. Говорю: вы убедите [президента РФ Владимира] Путина, что он неправ. Если мы где-то неправы, допустили ошибку, мы готовы согласиться. Но вы не ставьте нам условия, мы не будем их рассматривать. Мы готовы обсуждать любой вопрос, не касающийся территориальной целостности. Это не обсуждается. Неприкосновенность границ не обсуждается. И другие вопросы, являющиеся святая святых для Украины. Вопросы экономических отношений можем обсуждать. И они с этим соглашаются. Недавно давал интервью российской газете, скоро буду говорить с "Первым каналом" или НТВ, не помню уже. Я хочу доносить им правду. Потому что много лжи, много надуманного. Там люди затурканные этими же каналами",  рассказал экс-президент.

Кравчук считает, что делать это "нужно обязательно".

"Есть у них программа "60 минут" (ток-шоу на телеканале "Россия 1". – "ГОРДОН"). Ну такие агрессивные, что прямо страшно! Но когда я откровенно и открыто выступаю, сидящие в студии аплодируют. Слушают, стало быть... Я слышу и знаю – не всем нравится, что я общаюсь с российскими каналами. Но мне все равно. Я использую российские каналы. Использую для того, чтобы доносить украинскую точку зрения",  заявил Кравчук.

Кравчук: Хобби Кучмы – спортзал, мое – охота и вареники, Ющенко – пчеловодство и рушники, Януковича – оружие и автомобили. А у Порошенко важнейшее хобби – власть. Читайте полную версию интервью

Кравчук был президентом Украины с 5 декабря 1991 года по 19 июля 1994 года.