$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кравчук: Нельзя успешно управлять страной, если половину недели занимаешься управлением государством, а половину – собственным бизнесом G

Кравчук: Нельзя успешно управлять страной, если половину недели занимаешься управлением государством, а половину – собственным бизнесом Кравчук: Действием человека управляют заложенные в нем понимание сути и порядка вещей, знания и культура
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Если в политику попадают случайные люди, они всегда оправдываются за свои ошибки, и им не хватает времени и умения для позитивных действий. Такое мнение первый президент Украины Леонид Кравчук выразил в публикации, посвященной 26-летию независимости страны, которую он написал специально для издания "ГОРДОН".

Главный враг Украины находится внутри страны, а не за ее пределами. Такое мнение первый президент Украины Леонид Кравчук выразил в публикации, посвященной 26-летию независимости страны, которую он написал специально для издания "ГОРДОН".

"Посмотрите на нынешнюю управленческую команду, на состав народных депутатов, их декларации и сравните все это с попрошайничеством миллионов людей – и вы поймете угрозы для Украины. Президент не может поднять голос, потому что сам в таком же положении. Враг Украины всегда был не только снаружи, а прежде всего в себе, и именно это мешало бороться, строить новую жизнь. Проходят века, а картина не меняется, меняются только ее цвета и фамилии "героев", – отметил Кравчук.

По его словам, случайно попавшие в политику люди всегда оправдываются за свои ошибки.

"Действием человека управляют заложенные в нем понимание сути и порядка вещей, знания и культура. Не ждите от невежды благородных поступков или успехов в управлении. Если в политику попадают случайные люди, они всегда оправдываются за свои ошибки, и им не хватает времени и умения для позитивных действий. Нельзя успешно управлять страной, если половину недели занимаешься управлением государством, а половину – собственным бизнесом", – подчеркнул Кравчук.

24 августа в Украине отмечают День Независимости. В Киеве прошел военный парад, участие в котором приняли 4,5 тысячи украинских военных, в том числе и участники антитеррористической операции на Донбассе. Также впервые в истории в параде участвовали военные из стран НАТО. Помимо этого, по случаю празднования Дня Независимости Украину посетил ряд высокопоставленных иностранных чиновников. В частности, в Киев прибыл министр обороны США Джеймс Мэттис.

В ходе военного парада в Киеве президент Украины Петр Порошенко заявил, что у страны есть только одна дорога – "широкий евроатлантический автобан".

"Соглашение об ассоциации и безвиз – это то, что является убедительным свидетельством о нашем окончательном – де-факто и де-юре – разрыве с империей. С той, которую Рональд Рейган (экс-президент США. – "ГОРДОН") назвал "империей зла", – отметил глава государства.