$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кравчук: Любые негативные посылы в адрес Зеленского являются неуважением к украинскому народу

Кравчук: Любые негативные посылы в адрес Зеленского являются неуважением к украинскому народу

Кравчук: Зеленского избрал народ


Фото: Леонід Кравчук / Facebook

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что представители "старой власти" могут попытаться скомпрометировать победившего на президентских выборах Владимира Зеленского.

Любые негативные посылы в адрес победителя выборов президента Украины, шоумена Владимира Зеленского являются неуважением к украинскому народу. Об этом в интервью "Громадському" заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

Он считает, что представители "старой власти, которые еще увлекаются реваншем", могут попытаться скомпрометировать победившего на выборах кандидата.

"Я думаю, что это игра с огнем. Зеленского избрал народ. И я лично считаю, что любые негативные посылы в адрес Зеленского является неуважением к украинскому народу и препятствием выполнять конституционные полномочия", – заявил Кравчук.

Он рассказал, что лично знаком с шоуменом и знает его как ответственного человека.

"Если он еще будет слушать команду, людей, которые разбираются в деталях конкретных вопросов, то быстро примет механизмы реализации и влияния. Нет в мире такого президента, который бы знал все", – утверждает Кравчук.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Явка избирателей составила 61,37%. По итогам подсчета 99,8% электронных протоколов, за Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 24,46%.