$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Красная кнопка", "Шаолинь" и "Отец года". Нардепам от "Слуги народа" в Трускавце вручили партийные награды

"Красная кнопка", "Шаолинь" и "Отец года". Нардепам от "Слуги народа" в Трускавце вручили партийные награды Награды вручили во время заседания фракции в Трускавце
Фото: Юлія Палійчук - речниця «СЛУГИ НАРОДУ» / Telegram (архив)
Вечером 2 октября, под конец стратегического заседания парламентской фракции "Слуга народа" в Трускавце Львовской области состоялось вручение премии "Слугам по заслугам".

Об этом пресс-секретарь политсилы Юлия Палийчук сообщила в Telegram.

По ее словам, парламентариям вручили награды в 16 номинациях. 

Звание "Ответственность года" получил Игорь Копытин, который не пропустил ни одного заседания Верховной Рады. 

Николаю Сольскому вручили премию "Шаолинь года" – как депутату, который пробыл за трибуной дольше всех.  

Галина Третьякова получила награду "Настойчивость года". В партии считают, что она, "несмотря на хейт, не сходила со своих позиций". 

Марию Мезенцеву, которая возглавляет украинскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы, наградили премией "Евроинтегратор года". 

Виталий Безгин получил премию "Децентрализатор года". 

Людмилу Буймистер наградили "Красной кнопкой года" – за "нажатие красной кнопки при голосовании за принципиальные для партии законопроекты".

Павел Сушко "как депутат, который заботится о детях с особыми потребностями", стал "Отцом года". 

Глава временной следственной комиссии Рады Галина Янченко – "Инвест-няня года". 

"В номинации "Пчелы против меда" победила Анастасия Радина за самые "болезненные" для депутатов законы. В номинации "Количество и качество" – Даниил Гетманцев – как председатель комитета, который провел наибольшее количество реформ", – добавила Палийчук. Она не уточнила, почему анонсировала 16 наград, а обнародовала лишь 10.

Награждение состоялось во время гала-концерта, ведущим которого была украинская ведущая Екатерина Осадчая. Глава фракции Давид Арахамия выступил как диджей, а также сыграл на барабанах. Как отметил журналист Дмитрий Бобрицкий, на вечеринку пригласили только Осадчую, остальных журналистов, аккредитованных на заседание, по его словам, не пустили. 

Контекст

Стратегическое заседание фракции "Слуга народа" проходило в пятизвездочном отеле Rixos-Prykarpattya в Трускавце.

На нем присутствовали президент Украины Владимир Зеленский, генеральный прокурор Ирина Венедиктова, министр внутренних дел Денис Монастырский, другие члены правительства, первый вице-спикер Руслан Стефанчук, глава Офиса президента Андрей Ермак и его заместитель Олег Татаров.