$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кошкина: Человек по имени Виктор и с отчеством Владимирович сегодня вылетел в Сочи. Случайно, наверное. Совпало

Кошкина: Человек по имени Виктор и с отчеством Владимирович сегодня вылетел в Сочи. Случайно, наверное. Совпало Соня Кошкина: Новую фракцию Оппозиционного блока возглавит Новинский
Фото: lb.ua

Главред LB.ua Соня Кошкина со ссылкой на свои источники в "газовом" крыле Оппозиционного блока сообщила, что одновременно с сегодняшними перестановками во фракции в Сочи улетел "Виктор Владимирович". Вероятно, речь идет о главе "Украинского выбора" Медведчуке.

Главный редактор LB.ua Соня Кошкина со ссылкой на свои источники сообщила, что главой фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде станет нардеп Вадим Новинский. Об этом журналистка написала в своем Facebook, комментируя новость об исключении из фракции народных депутатов Юрия Бойко и Сергея Левочкина.

"Как говорят злые языки в среде "газовиков", один человек по имени Виктор и с отчеством Владимирович сегодня вылетел в Сочи. Случайно, наверное. Совпало. Ну а новую фракцию ОБ возглавит Новинский. Формат их участия в кампании, как я уже писала ранее, будет решен на днях", – отметила Кошкина.

Вероятно, речь идет о главе "Украинского выбора" Викторе Медведчуке, который 4 ноября был избран главой политсовета партии нардепа Вадима Рабиновича "За життя". Через пять дней после этого, 9 ноября, Бойко и Рабинович в Верховной Раде подписали соглашение об объединении оппозиции и создании "Оппозиционной платформы – За жизнь". 

Партия "Оппозиционный блок" на политсовете 12 ноября не поддержала инициативу Бойко подписать соглашение с партией Рабиновича. Новинский назвал его решение личной инициативой и предположил, что Бойко и Левочкин хотят перейти в партию "За життя". 20 ноября нардеп Александр Вилкул объявил об исключении Бойко и Левочкина из фракции.