$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Коржаков: Раиса Горбачева хлестала мужа по щекам: он приехал ночью, и от него пахло коньяком G

Коржаков: Раиса Горбачева хлестала мужа по щекам: он приехал ночью, и от него пахло коньяком Коржаков: Когда Горбачев с Ельциным готовили Союзный договор, там регулярная выпивка была, но норму они знали
Фото: EPA

Жена президента СССР Михаила Горбачева Раиса следила, чтобы ее муж не напивался. Об этом в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина" рассказал бывший начальник службы охраны президента России Бориса Ельцина Александр Коржаков.

Президент СССР Михаил Горбачев иногда злоупотреблял алкоголем, за что ему доставалось от жены Раисы. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону на телеканале "112 Украина" рассказал бывший начальник охраны первого президента России Бориса Ельцина Александр Коржаков.

Как-то Раиса Горбачева отхлестала мужа по щекам, заявил Коржаков.

"Он приехал поздно вечером, практически ночь была на дворе, и от него пахло: коньячку на работе бахнул. А она очень следила за этим – чтоб Михаил Сергеевич не выпивал. Но выпивал все равно, в том числе с Ельциным. Когда они готовили новый Союзный договор, там регулярная выпивка была, но норму они знали – не перегибали", – сказал он.

Коржаков: Мы с Ельциным по три литра водки в день выпивали. Читайте полную версию интервью

Коржаков сообщил, что работал в семье Горбачевых две недели, поэтому не может утверждать, насколько регулярными были подобные выяснения отношений.