$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Королева Дании заверила Порошенко в поддержке Украины

Королева Дании заверила Порошенко в поддержке Украины Королева Дании Маргрете II приняла президента Украины Петра Порошенко
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко пригласил королеву Дании Маргрете ІІ посетить Украину в удобное для нее время.

Королева Дании Маргрете ІІ заверила президента Украины Петра Порошенко, что Украина может уверенно рассчитывать на поддержку ее государства. Об этом она сказала во время аудиенции, которая состоялась в рамках официального визита Порошенко в Данию, передает пресс-служба главы государства.

"Стороны отметили высокий уровень политического диалога и дружеские отношения между двумя государствами. Президент поблагодарил за поддержку Королевством Дания суверенитета и территориальной целостности Украины. Петр Порошенко выразил надежду, что Дания продолжит участвовать в реализации гуманитарных проектов по поддержке внутренне перемещенных лиц в Украине, которые стали жертвами российской агрессии", –  отметили в пресс-службе.

Порошенко пригласил королеву Дании посетить Украину в удобное для нее время.

Порошенко пребывает с официальным визитом в Дании 5 апреля. Пресс-служба президента сообщала, что он планирует встретиться с премьер-министром страны и спикером парламента.