$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Контрсанкции России против Украины затронут 360 предприятий и 50 физлиц – СМИ

Контрсанкции России против Украины затронут 360 предприятий и 50 физлиц – СМИ Документ готовят в правительстве РФ
Фото: wikipedia.org

Контрсанкции России затронут украинских политиков, которые придерживаются радикальных взглядов на отношения между Украиной и Россией, но "не прочь" на этом заработать, отмечает источник ТАСС.

В контрсанкционном списке, который правительство России готовит в ответ на экономические санкции Украины, присутствуют 360 предприятий и 50 физических лиц. Об этом со ссылкой на источник в кабмине РФ сообщило 30 октября ТАСС.

Документ должен вскоре поступить на подпись главе российского правительства Дмитрия Медведева.

Собеседник ТАСС не назвал фигурантов списка, но отметил, что "будет много интересных открытий" для украинцев. По его словам, контрсанкции затронут некоторых украинских политиков, придерживающихся радикальных взглядов на отношения России и Украины. Отмечается, что эти политики и их окружение "не прочь" заработать на таких отношениях.

22 октября президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий введение санкций в связи "с недружественными действиями Украины". Глава Кремля поручил правительству составить перечни физических и юридических лиц, в отношении которых будут применяться специальные экономические меры, а также определить эти самые меры.