$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Комитет рекомендовал ВР снять с рассмотрения проект постановления об увольнении Авакова

Комитет рекомендовал ВР снять с рассмотрения проект постановления об увольнении Авакова В 2015 году 20 народных депутатов зарегистрировали в ВРУ проект постановления об увольнении с должности Авакова
Фото: kmu.gov.ua

Члены комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности считают, что проект постановления об увольнении министра внутренних дел Арсен Авакова, который был зарегистрирован в 2015 году, утратил свою актуальность.

Комитет Верховной Рады (ВР) Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности принял решение рекомендовать снять с рассмотрения проект постановления об увольнении министра внутренних дел Арсена Авакова, сообщает УНН.

"Постановление 2846 о снятии с должности министра внутренних дел Арсена Авакова должно быть снято вообще с рассмотрения как потерявшее актуальность", – сказал председатель комитета, народный депутат от "Батьківщини" Андрей Кожемякин.

Он отметил, что соответствующее постановление было зарегистрировано еще в 2015 году, а за это время успел поменяться премьер-министр и состав правительства.

В 2015 году в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления об увольнении с должности министра внутренних дел Арсена Авакова. Авторами документа являются 20 народных депутатов, среди которых Егор Соболев ("Самопоміч"), Борислав Береза (внефракционный), Сергей Лещенко (Блок Петра Порошенко).