$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Комитет избирателей Украины о выборах в Раду: Политики начали массово копировать президентскую кампанию Зеленского

Комитет избирателей Украины о выборах в Раду: Политики начали массово копировать президентскую кампанию Зеленского Кошель: Украинские политики поверили, что именно видеообращения будут иметь магическую силу
Фото: uacrisis.org

Генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель заявил, что кандидаты в Верховную Раду начали массово записывать видеообращения в стиле президента Владимира Зеленского и копировать стилистику партии "Слуга народа".

В ходе избирательной кампании на выборах в Верховную Раду Украины кандидаты, в том числе мажоритарщики, копируют президентскую кампанию Владимира Зеленского. Об этом 5 июля заявил на пресс-конференции в Киеве генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы сейчас видим, что политики начали массово копировать президентские выборы, в частности копировать кампанию Зеленского. То, что мы видим, – это массовые видеообращения. Почему-то украинские политики поверили, что в мажоритарных округах, особенно в сельской местности, где проблемы с интернетом, именно видеообращения будут иметь такую магическую силу", – сообщил он.

Кошель добавил, что политики также массово копируют стилистику партии "Слуга народа".

"И лозунги, и словосочетания, и разнообразные вариации, плюс засилье в избирательных бюллетенях. И эта технология будет достаточно успешной", – отметил он.

Во время президентской кампании Зеленский редко общался с журналистами, почти не давал интервью. Вместо этого он записывал короткие видеоролики, которые выкладывал в соцсетях. Он заявлял, что редкое появление в СМИ было частью его информационной политики.

Досрочные парламентские выборы назначены в Украине на 21 июля. Избирательный процесс начался 24 мая.