$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Комаровский: Наше государство по отношению к нашим людям не менее нетерпимо, чем российское G

Комаровский: Наше государство по отношению к нашим людям не менее нетерпимо, чем российское Комаровский: Любой человек во власти лучше умеет что? Врать и воровать. Больше ничего
Фото: Ян Доброносов / Gordonua.com
Лица, которые в Украине находятся при власти, лучше всего умеют "врать и воровать". 27 января такое мнение в эфире ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон" высказал украинский педиатр, телеведущий Евгений Комаровский.

Он говорил о том, что украинцы в случае агрессии РФ будут защищать "именно Родину, но не государство". 

"Самое страшное – что мы никак не можем понять, что наше государство по отношению к нашим людям не менее нетерпимо, чем государство российское. Тут ничего не поменялось. Любой человек во власти лучше умеет что? Врать и воровать. Больше ничего. К сожалению, он не думает о решениях, от которых зависят дети, мамы беременные. Это наше будущее, это то, чтобы каждый человек успокоился, знал, что с ним будет завтра. Вот чего люди хотят", – сказал Комаровский. 

Он призвал власти делать "понятные прикладные шаги". 

"Вы сегодня, там, повысили штрафы, поставили камеры. [...] Говорят, за день ездили, тысячу человек оштрафовали. Так давайте то, что вы там на этих штрафах заработали, отдадим ребятам в МЧС, чтобы точно знали, что эти деньги вы, гады, не украдете. [...] В любом случае нельзя по-скотски к людям относиться. Вы говорите: "Путина окружение... назначили..." Нам назначают начальника, губернатора в область присылают – люди понятия не имеют, кто это, чего его прислали, чего его убрали, что за кадровая политика. Кто вообще что определяет?" – возмутился Комаровский.

Контекст

С июня 2020 года на дорогах Украины работает система видеофиксации.

За первые пять месяцев работы камер автофиксации количество нарушений ПДД снизилось почти на 30%, заявлял тогдашний министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. За год работы системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД было вынесено почти 1,74 млн постановлений. Из них выполнено около 1,48 млн (оплачено штрафов на общую сумму 259,6 млн грн), подчеркивали в МВД.

25 января 2020 года за соблюдением правил дорожного движения на украинских дорогах начали следить полицейские автомобили-фантомы. За день их работы в Киеве зафиксировали около тысячи фактов превышения скорости.