$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Коломойский заявил, что компромата на Зеленского быть не может

Коломойский заявил, что компромата на Зеленского быть не может Коломойский о Зеленском: Он вообще из другой оперы
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

На новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского нет компромата, потому что он "из другой оперы", считает бизнесмен Игорь Коломойский.

На новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского не может быть компромата. Об этом заявил украинский бизнесмен Игорь Коломойский в интервью Bihus.info, опубликованном 7 мая.

"Он вообще из другой оперы, на него не может быть компромата. Я уверен, что ни у кого нет на него компромата", – сказал бизнесмен.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля Центризбирком официально огласил результаты выборов – победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. За Порошенко проголосовало 24,45% избирателей. Дату инаугурации определит Верховная Рада. Зеленский настаивает на 19 мая.

Зеленский – соучредитель студии "Квартал 95", выпускающей юмористические программы.

Коломойский – один из богатейших украинцев, совладелец группы "Приват". По данным журнала "Новое время", с состоянием $1,6 млрд он занимает пятое место в рейтинге самых богатых граждан Украины. После Революции достоинства, в 2014–2015 годах, Коломойский возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию, но из-за конфликта с руководством государства покинул эту должность и переехал за границу. Сейчас живет в Израиле. Ранее он уже заявил о намерении вернуться в Украину после выборов. На телеканале "1+1", совладельцем которого является Коломойский, с 2012 года выходят проекты студии Зеленского "Квартал 95".