$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Коломойский: Я Порошенко ни одной копейки не дал. Хотя чувствовал, что он хотел

Коломойский: Я Порошенко ни одной копейки не дал. Хотя чувствовал, что он хотел Коломойский: Можно было договариваться, они бы от этого только рады и счастливы были. Просто мы этого не делали
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что не захотел договариваться с президентом Украины Петром Порошенко.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский считает, что мог при желании договориться с президентом Украины Петром Порошенко. Такое мнение Коломойский высказал в интервью Bihus.info, опубликованном 7 мая.

"Можно было договариваться, они бы от этого только рады и счастливы были. Просто мы этого не делали. Тем более, когда пришел Порошенко, было всем сказано, что мы живем по-новому... Вот я горжусь тем, что я ему ни одной копейки не дал, этому Порошенко. Несмотря на то, что я чувствовал, что он хотел", – заявил бизнесмен.

Коломойский добавил, что не считает себя олигархом.

"До последнего времени был Риант Ахметов олигархом. Порошенко это олигарх классический. Олигарх номер один – это Порошенко. Он не опирался на государство, он сам стал государством. Ахметов, его бизнес основан на общении с государством, на регулируемых тарифах. Поэтому у него есть вся классика: телевидение, депутатская группа, партия, и тому подобное. Но самое главное, это исполнительная власть", – подчеркнул он.

По словам бизнесмена, ему не нужна власть в Украине, потому что у него нет бизнеса, связанного с властью.

Коломойский – один из богатейших украинцев, совладелец группы "Приват". По данным журнала "Новое время", с состоянием $1,6 млрд он занимает пятое место в рейтинге самых богатых граждан Украины. После Революции достоинства, в 2014–2015 годах, Коломойский возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию, но из-за конфликта с руководством государства покинул эту должность и переехал за границу. Сейчас живет в Израиле.