$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Коломойский: Сейчас огромное количество людей за Зеленского. Все хотят, чтобы свершилось чудо

Коломойский: Сейчас огромное количество людей за Зеленского. Все хотят, чтобы свершилось чудо Коломойский: Все желают удачи Зеленскому
Фото: pravda.com

По словам бизнесмена Игоря Коломойского, президенту Украины Владимиру Зеленскому предстоит тяжелый каждодневный труд.

Бизнесмен Игорь Коломойский заявил в интервью проекту "Украинской правды" "Чітко інтерв'ю", которое вышло в YouTube 23 мая, что пожелал в телефонном разговоре президенту Украины Владимиру Зеленскому удачи после его победы на выборах.

"Я сказал, что при такой высокой планке будет достаточно тяжелый, не знаю, насколько продуктивный, но тяжелый каждодневный труд. Очень высокая ответственность, поэтому пожелал удачи. В такой ситуации только удачи можно пожелать... Как говорят? Вершина – это последняя точка перед спуском. Поэтому тяжело быть лидером, тяжело удерживать позиции. Завоевать можно. Стать чемпионом, а потом повторить свой чемпионский успех – это намного сложнее. Когда все против тебя и все на тебя настроены", – сказал Коломойский.

Он добавил, что пока украинцы не против Зеленского.

"Не против... Может, они будут против, но доброжелательно. Сейчас огромное количество людей за него, хотят искренне ему помочь. Я с кем ни разговариваю, с разных спектров и разных сегментов нашего общества неоднородного, все ему желают удачи. Все хотят, чтобы свершилось чудо и у него получилось", – заявил Коломойский.

В 2012 году студия "Квартал 95", художественным руководителем которой выступал президент Украины Владимир Зеленский, начала сотрудничать с каналом "1+1", совладельцем которого является Коломойский. В ноябре 2018 года бизнесмен заявлял, что он не влияет на деятельность Зеленского. В декабре 2018 года в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Зеленский говорил, что Коломойский не имеет на него никакого влияния.

20 мая прошла инаугурация нового президента. 21 мая президент Украины Владимир Зеленский после консультаций с лидерами парламентских фракций объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. По словам президента, юридическим основанием для роспуска нынешнего состава Рады является отсутствие с 2016 года коалиции.